Детский автомобильчик выпустят в 500 экземплярах.
Кирилл Малышев, 12 марта Фото компании Bugatti
Почти сто лет назад, в 1926 году, Этторе Бугатти построил для своего четырехлетнего сына Роланда точную масштабную копию Bugatti Type 35. Автомобильчик он назвал Bugatti Baby и предполагал, что тот останется в единственном экземпляре. Однако все, кто его видел, выражали восторг, и в конечном итоге с 1927 по 1936 год было произведено 500 игрушек.
Компания Bugatti вспомнила эту историю и построила модель Baby II. В ней применили технологии из мира больших автомобилей: электромотор на задней оси, литий-ионный аккумулятор, система рекуперации энергии. Игрушку одарили фарами, кожаным сиденьем, алюминиевой приборной панелью и эффективными тормозами.
Последние отнюдь не лишние! В «детском» режиме работы силовая установка выдает всего 1,36 л.с. и разгоняет Bugatti Baby II до 20 км/ч. Однако в полную силу мотор развивает в десять раз больше сил, а предел скорости достигает серьезных 50 км/ч.
Как и оригинал, Baby II выпустят в 500 экземплярах. Цена каждого – 30 000 евро, что эквивалентно 2,2 миллиона рублей.
—
Источник